Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

оптический обман зрения вполне может приключиться..Dash13978man.
Это точно!!! А то Коля Сомсиков любитель снимать только хорошие районы города. Один раз весной заехал в Северный, показал их лужи. Но потом пытался конечно сказать, что так не всегда, что просто сильные дожди прошли. А в реальности, у людей с этим большие проблемы.
 
Относительно обзоров на ютубе,по моему они пригодны только на начальном этапе
Так я и предлагаю для начала, чтоб время и деньги не тратить на поездки за зря. Проштудировал ютуб вдоль и поперёк, потом уже едешь в живую смотреть. Блогер Южанин неплохо снимает.
 
А я все выбираю, куда можно было бы переехать после выхода на пенсию (если доживу), до которой осталось 4 года. О Белореченске стал думать после того, как в нем какое-то время пожил мой приятель, чуть поделился впечатлениями. Кстати, я был в вашем городе, но только в командировке и кажется не ночевал даже. Но немного побыв на этом форуме, прочел не очень лестные отзывы о местной медицине, а, учитывая, что с годами не молодеем, её уровень имеет всё большее значение. Переключился на Майкоп, поскольку здесь же прочел, что уровень медицины там заметно выше. Еще исходил из того, что Майкоп республиканский центр и, по всей вероятности, уровень жизненного комфорта должен быть выше, чем в более маленьких городах или станицах. Однако сейчас у меня появился знакомый в Майкопе, который точно так же нелестно отзывается о медицине в Майкопе и об особенностях, связанных с отношениями адыгеец-русский. Нет, проблем каких-то межнациональных не наблюдается, но если что-то нужно получить (те же медуслуги), то адыгейцы получают гораздо быстрее. Это со слов знакомого. Сравниваю со своим городом, что ему дается с трудом, я получаю довольно просто (медицина). А вообще, после того, как первый раз побывал в 15-м или 16-м году в Горячем Ключе, захотел переехать туда. Но смущало, что все же городок совсем небольшой, опять же неясно как с медициной и то, что он подвержен наводнениям (раз в несколько, может 10 лет). Эта речушка Псекупс, которая течет через весь город, иногда бывает очень грозной. Краснодар не рассматриваю вообще, смысл менять шило на мыло, там еще хуже, чем у нас. Побережье из за повышенной влажности и невменяемых цен на недвижимость, да и на продукты в сезон, тоже. Вот так пока и не могу определиться со своим будущим местом жительства. Возникали мысли про Кавминводы (кстати, родился там, но семья уехала, когда мне было 3 года), но что-то душа почему-то не лежит. Ну а по нику, понятно где я живу. Хочу переехать в более теплый климат (хотя и у нас не Сибирь), с лучшей экологией и подальше от этого ветра, который дует почти всегда. Причем, в холодное время года еще сильнее, чем летом, когда он нужен. Ну вот как-то так.
Кстати, ЮЖАНИН на Ютубе мне нравится как рассказывает и снимает, но у него все в позитивном ключе, а недостатки есть везде и довольно существенные.
 
А я все выбираю, куда можно было бы переехать после выхода на пенсию (если доживу), до которой осталось 4 года. О Белореченске стал думать после того, как в нем какое-то время пожил мой приятель, чуть поделился впечатлениями. Кстати, я был в вашем городе, но только в командировке и кажется не ночевал даже. Но немного побыв на этом форуме, прочел не очень лестные отзывы о местной медицине, а, учитывая, что с годами не молодеем, её уровень имеет всё большее значение. Переключился на Майкоп, поскольку здесь же прочел, что уровень медицины там заметно выше. Еще исходил из того, что Майкоп республиканский центр и, по всей вероятности, уровень жизненного комфорта должен быть выше, чем в более маленьких городах или станицах. Однако сейчас у меня появился знакомый в Майкопе, который точно так же нелестно отзывается о медицине в Майкопе и об особенностях, связанных с отношениями адыгеец-русский. Нет, проблем каких-то межнациональных не наблюдается, но если что-то нужно получить (те же медуслуги), то адыгейцы получают гораздо быстрее. Это со слов знакомого. Сравниваю со своим городом, что ему дается с трудом, я получаю довольно просто (медицина). А вообще, после того, как первый раз побывал в 15-м или 16-м году в Горячем Ключе, захотел переехать туда. Но смущало, что все же городок совсем небольшой, опять же неясно как с медициной и то, что он подвержен наводнениям (раз в несколько, может 10 лет). Эта речушка Псекупс, которая течет через весь город, иногда бывает очень грозной. Краснодар не рассматриваю вообще, смысл менять шило на мыло, там еще хуже, чем у нас. Побережье из за повышенной влажности и невменяемых цен на недвижимость, да и на продукты в сезон, тоже. Вот так пока и не могу определиться со своим будущим местом жительства. Возникали мысли про Кавминводы (кстати, родился там, но семья уехала, когда мне было 3 года), но что-то душа почему-то не лежит. Ну а по нику, понятно где я живу. Хочу переехать в более теплый климат (хотя и у нас не Сибирь), с лучшей экологией и подальше от этого ветра, который дует почти всегда. Причем, в холодное время года еще сильнее, чем летом, когда он нужен. Ну вот как-то так.
Кстати, ЮЖАНИН на Ютубе мне нравится как рассказывает и снимает, но у него все в позитивном ключе, а недостатки есть везде и довольно существенные.
Прочитав этот пост,хочу просто поделиться некоторыми мыслями,может быть найдется среди них здравое зерно для выбирающих и сомневающихся...что касается медицины,я не знаю такого региона,где все отлично,хотя многие говорят,что Майкоп лучше Белореченска,в этом отношении,сам тьфу-тьфу не сталкивался ни с той, ни с другой...Майкоп хороший город,все же республиканский центр,хотя частный сектор МЕСТАМИ выглядит весьма убого,как,впрочем и везде..Недвижимость подороже,чем в Белореченске.В климатическом отношении Майкоп колбасит больше чем Белореченск,за почти четыре года проживания здесь,(в Родниках)серьезного града ни разу не было,хотя до Майкопа всего 20 км.Там все это гораздо чаще происходит.Ветра здесь есть,не знаю насколько сравнимы они с ростовскими.. но бывает,что тоже сифонит не по-детски.Что касается Горячего ключа,я бы посоветовал хотя бы в течение одного сезона помониторить уровень влажности,ибо, скажем так,в зрелом возрасте,повышенная влажность не есть гут..ну и качество воды там оставляет желать лучшего,как и ее наличие, в сетях было много инфы,что частенько из кранов бежит некая буро-коричневая жижа,опять же цены на недвигу конские..Про влажность заговорил потому,что испытал на собственной шкуре.Позапрошлым летом работал,так сказать на воздухе,в +40,жарко,но не задыхаешься,в то же время часто ездил по работе в Хадыженск,уже на подьезде к городу делаешься мокрый как лягушка,и дышать горадо хуже.Разница примерно как в сауне,и простой крестьянской бане,накочегаренной до той же температуры.Расположение Хадыженска схоже с Горячим ключом.В Белореченске прошлым летом тоже было душно,кондиционер в доме включали гораздо чаще,чем в предыдущие два лета.Разговаривал с коренными белореченцами,сказали,что небычное лето в этом отношении..Вот как-то так..,может кому-пригодится что-то из написанного.Всем добра..
 
В климатическом отношении Майкоп колбасит больше чем Белореченск,за почти четыре года проживания здесь,(в Родниках)серьезного града ни разу не было,хотя до Майкопа всего 20 км.Там все это гораздо чаще происходит.Ветра здесь есть,не знаю насколько сравнимы они с ростовскими.. но бывает,что тоже сифонит не по-детски.
Нашел один неплохой сайт на котором помимо простого ознакомления с погодными условиями, можно сравнить погодные условия двух городов. Вот к примеру, сравнение ростовских и белореченских погодных условий:
В Белореченске из плюсов теплее, из минусов (с моей точки зрения), заметно больше осадков. Ну и сила ветра существенно отличается, в Белореченске слабее. Сравнить можно любые города, которые находятся в поиске.
 
Ну это шедевр! National Belorechensk
Видео:Темперамент.Бренд
 
Назад
Сверху Снизу